Inicio Salud El Ayuntamiento de Valdemoro cierra todas las dependencias municipales y solo atenderá...

El Ayuntamiento de Valdemoro cierra todas las dependencias municipales y solo atenderá con cita previa

2420
0
patrocinado

Con el objetivo de contener la propagación ante la situación generada por la evolución del coronavirus, la Comisión de Seguimiento del COVID-19 celebrada esta mañana ha acordado medidas de contención extraordinarias que suponen el cierre, del jueves 12 al 25 de marzo o hasta nuevo aviso, de todas las dependencias municipales. La atención a los usuarios de estos servicios cuyos trámites sean inaplazables se realizará mediante cita previa a fin de evitar la concentración de personas en las diferentes estancias del Consistorio.

También se decidió suspender todas las autorizaciones municipales para uso de suelo público como permisos para mesas informativas, mercadillo municipal, instalación de carpas, etc.

Para realizar gestiones, se han dispuesto teléfonos y correos electrónicos específicos de cada departamento (ver listado adjunto) a través de los que se atenderán las solicitudes de la ciudadanía y se les facilitará, si es necesaria, una cita de forma presencial. La tramitación de gestiones también se seguirá realizando de forma online (Sede electrónica con Certificado Digital)

Las medidas consensuadas hoy por la Comisión de Seguimiento del COVID-19 se suman al cierre de las instalaciones municipales y a la cancelación de las actividades formativas, lúdicas o deportivas, como medidas de contención del coronavirus.

Contenido Patrocinado
Publicidad LRDV

Desde el Ayuntamiento solicitamos la colaboración ciudadana para contener la propagación del COVID-19 y, atendiendo a las recomendaciones sanitarias, ante cualquier síntoma (fiebre, tos seca, dolor muscular o de garganta o dificultades para respirar) hay que llamar al 900 102 112.

Listado de teléfonos y correos electrónicos

Alcaldía
Teléfono: 91 809 98 90 • e-mail: galcaldia@ayto-valdemoro.org

Archivo
Teléfono: 91 809 98 90 • e-mail: archivog@ayto-valdemoro.org

Área Económica–Hacienda
Teléfono: 91 809 96 61 / 91 809 96 62 • e-mail: areaeconomica@ayto-valdemoro.org

Ayuntamiento (Atención al ciudadano)
Teléfono: 91 809 98 90
e-mail: volantesp@ayto-valdemoro.org
e-mail: registro@ayto-valdemoro.org
e-mail: ciudadano@ayto-valdemoro.org

Bodas Civiles
Teléfono: 91 809 98 90 • e-mail: alcaldia2@ayto-valdemoro.org

Centro de Empresas
Teléfono: 91 809 59 66 • e-mail: centro.empresas@ayto-valdemoro.org

Centro Social Vicente Ferrer
Teléfono: 91 809 96 71 • e-mail: ssociales@ayto-valdemoro.org

Cultura
Teléfono: 91 809 96 20 • e-mail: cultura@ayto-valdemoro.org

Deportes
Teléfono: 91 809 96 05 • e-mail: deportes@ayto-valdemoro.org

Educación
Teléfono: 91 809 96 37 / 91 809 96 07 • e-mail: educacion@ayto-valdemoro.org

Empleo–Agencia de Colocación
Teléfono: 91 809 96 80 • e-mail: bolsa.empleo.info@ayto-valdemoro.org

Emprendimiento y Comercio
Teléfono: 91 865 73 06 • e-mail: comercio@ayto-valdemoro.org

Gesvival
Teléfono: 91 808 35 28 • e-mail: info@gesvival.es

Igualdad
Teléfono: 91 809 96 66 • e-mail: mujer@ayto-valdemoro.org

Juventud
Teléfono: 91 809 96 64 • e-mail: juventud@ayto-valdemoro.org

Mayores
Teléfono: 91 809 98 90 • e-mail: mayores@ayto-valdemoro.org

Medio Ambiente
Teléfono: 91 809 96 84 • e-mail: mambiente@ayto-valdemoro.org

OMIC
Teléfono: 91 809 96 78 • e-mail: omic@ayto-valdemoro.org

Parejas de Hecho
Teléfono: 91 809 98 90 • e-mail: uh.secretaria@ayto-valdemoro.org

Policía Local (SIE-PC)
Teléfonos: 092 / 91 809 22 13  • e-mail: plocal@ayto-valdemoro.org

Responsabilidad Patrimonial • e-mail: rpatrimonial@ayto-valdemoro.org

Salud
Teléfono: 91 801 82 42 • e-mail: salud@ayto-valdemoro.org

Servicio de Emergencias
Teléfonos: 092 / 91 809 22 13 / 112 / 900 102 112 • e-mail: sie@ayto-valdemoro.org

Servicios Sociales
Teléfono: 91 809 96 39 • e-mail: ssociales@ayto-valdemoro.org

Turismo
Teléfono: 91 801 82 45 • e-mail: turismo@ayto-valdemoro.org

UPV
Teléfono: 91 809 96 74 • e-mail: upv.participacion@ayto-valdemoro.org

Urbanismo
Teléfono: 91 809 96 36 • e-mail: urbanismo@ayto-valdemoro.org 

¿Has leído el último número de nuestra revista?

 

Publicidad LRDV